Вверх
Вниз

Noblesse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noblesse » Основная информация » Сюжет / Хронология


Сюжет / Хронология

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отправная точка сюжета игры - 8 том 472 глава манхвы "Noblesse".

Конфликт между оборотнями и благородными достиг своего апогея. Коварный заговор, наконец, раскрыт. Мадьюк потерпел поражение, благородные свершили свою месть, оборотни осознали позабытую честь, Союз лишился очередного своего старейшины.
Что же будет дальше?

Обезглавленный клан оборотней хочет принести официальные извинения Лукидонии. Музакка возвращается в лабораторию доктора Кромбела, заполучившего в свои руки ещё больше любопытной информации. Рейзел возвращается в место, ставшее его домом, и хочет увидеть дорогих ему людей.
Сколько ещё жизненных сил осталось у Ноблесс?

Ради жизни Рейзела каждый отдал бы многое, даже официально спящий вечным сном предыдущий Лорд благородных... да, он оказывается жив, цел, бодрствует и щедро раздаёт деловые советы страждущим.

[дальнейшие события зависят от вас, дорогие игроки,
история пишется в данной теме в хронологическом порядке]

Сильные мира сего, для тех, кто не в курсе

Ноблесс (благородные), территория: Бермуды
С самого зарождения человечества история его тесно переплетается с другой древней расой - Ноблес, созданиями, внешне похожими на людей, но куда более могущественными, на столько, что некоторые народы поклонялись им как божествам и делали своими правителями. Люди стремились селиться рядом с землями ноблесс, надеясь на их защиту и покровительство. Несмотря на такое почитание людьми, благородные на протяжении всей истории старались жить закрыто от других рас, не вмешиваясь в их уклад, исключения составляли случаи, когда баланс сил в мире нарушался. Большинство из ноблесс придерживается девиза "Noblesse Oblige" (прим. перевод - "происхождение обязывает"), как более сильные защищать и оберегать слабых. В настоящий момент большинство благородных живут на острове в центре бермудского треугольника - Лукедонии, защищенном от любопытных глаз и вторжения неприятеля защитными барьерами. Во главе благородных стоит Лорд, символ закона и мудрости и равный ему по влиянию Истинный Ноблесс - олицетворение силы, защитник. Весь род дворянства разделен на 12 кланов, во главе которых стоит старейший из их представителей. У каждого главы клана (Каджу) есть оружие духа, которое вмещает в себя души предыдущих глав семейства, получая оружие духа, глава клана "пробуждается", обретая еще большую силу.
Все ноблесс без исключения обладают способностью к телепатии (возможность телепатически общаться друг с другом, чувствовать других себе подобных, а так же контролировать разум других существ, стирать память), огромной физической силой, превосходящей человеческие возможности в разы, и продолжительностью жизни в сотни тысячелетий. Благородные могут пить кровь, но стараются избегать этого, большинство ноблесс не пьют кровь людей и других разумных существ, но всегда находятся отступники, кому на все это наплевать. Такие личности появляются время от времени, попавшие к ним в подчинение, взамен обретают силу. Проблемы возникают, когда эти подчиненные тоже начинают пить человеческую кровь. Их жертвы кусают других, те следующих и так далее. Укушенных становится все больше и больше. И со временем в этой цепочке появляются существа, не поддающиеся контролю и обладающие жаждой крови - мутанты, известные среди людей как вампиры.

Оборотни, территория: Исландия
Раса существ, не менее древних и могущественных чем Ноблесс, но уступающих им в численности. Часть оборотней нейтрально относилась к человечеству, стараясь не привлекать лишнего внимания к себе, но находились и те, кто не  брезговал сотрудничать с людьми, пользуясь своими способностями в открытую, вмешиваясь в междоусобные войны, подчиняя себе и держа в страхе целые города. Сдерживающим фактором для тех, кто считал человечество не лучше скота на убой, был старый Лорд оборотней и страх перед Ноблесс, против которых оборотни не решались выступать в открытую. После исчезновения Лорда Музакки в участившихся стычках против людей и благородных, раса оборотней оказалась на грани вымирания и ее представители были вынуждены скрываться, а новый Лорд Мадьюк стал сотрудничать с Союзом. Однако это лишь официальная версия, на самом деле в клане оборотней произошёл переворот и смена власти.
По своей силе и скорости оборотни равны Ноблесс, при этом обладая куда лучшей способностью к регенерации и обостренными органами чувств. Отличительной чертой так же является животная трансформация оборотней, а вот к телепатии у этой расы задатков нет.

Люди
Самая слабая раса, которая существует на планете, но вместе с тем самая многочисленная, расселившаяся по всей планете, даже в самых труднодоступных ее уголках. Люди физически уступают как ноблесс так и оборотням, да куда там, даже дикий зверь сильнее любого человека, но именно поэтому они так упорно учились выживать и подчинять себе природные явления, а теперь продолжают изучать мир и совершенствоваться. Яркое подтверждение тому - Союз, организация, которая уже на протяжении столетий из тени управляет миром и идет на любые жертвы, чтобы укрепить свое господство, а впоследствии и истребить неугодные им расы с лица земли.

Модифицированные
В погоне за властью люди всегда стремились стать сильнее, перейти за рамки, поставленные для них природой, будь то все более совершенствующееся оружие или попытки развить физические способности. Первым модифицированным человеком стал Франкенштейн. В своих экспериментах он использовал мутантов и ноблесс для изучения их силы и возможности ее перенять. Результат оказался превосходящим все ожидания, человек смог сравняться с благородными, да еще и сотворить подобие оружия духа. Где есть первооткрыватель, там найдутся и последователи. Исследования Франкенштейна оказались основой экспериментов Союза в области модификации человека. Союз совершил стремительный рывок вперед и стал собирать самых выдающихся ученых в области генетики, не прекращая попыток повторить успех Франкенштейна. Одним из таких ученых стал доктор Кромбел. На данный момент не известно сколько модифицированных гуляет по миру, выполняя задания Союза, но даже пара-тройка таких солдат способна навести шороху в городе и поддержать непререкаемый авторитет организации, что из тени управляет миром.
Способности модифицированных зависят от того, чье ДНК было взято за основу, ноблесс или оборотней. Первые подопытные по силе и скорости не многим превосходили людей, однако в последних разработках удалось добиться проявления способностей, равных способностям древних рас.

0

2

Прошлое

[FB] ~ 1000 лет назад | "Добрый день. Я король, дорогие мои." ©
Лукидония
Кадис Этрама Ди Рейзел, Франкенштейн, Лорд

[FB] ~ 1000 лет назад | "Вами управляет тот, кто вас злит." ©
Лукидония
Франкенштейн, Лорд

[FB] > 900 лет назад | "Останься прост, беседуя с царями." ©
Лукидония, Тронный зал
Франкенштейн, Лорд

[FB] > 800 лет назад | Пойдем, погуляем по крышам?
Лукидония, а дальше - куда крыши уведут
Muzakka, Cadis Etrama D. Raizel

Настоящее

20.04.18 | "Спасибо, что живой" ©
Исландия, земли оборотней
The Lord, Muzakka

0


Вы здесь » Noblesse » Основная информация » Сюжет / Хронология