Вверх
Вниз

Noblesse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Noblesse » Канон » 10.03.2012 | Дипломатия и неприкосновенность.

10.03.2012 | Дипломатия и неприкосновенность.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 10.03.2012г.
2. Временной промежуток: 10:00 - --:--
3. Место действия: Школа Е Ран. Кабинет директора.
4. Ситуация: Если бы все было спокойно - жить было бы не интересно.
Накануне вечером Франкенштейн получил электронное письмо из Министерства образования, в котором его очень просили встретить зарубежную коллегу и оказать ей подобающую встречу. Часом позже, директор получил сообщение уже от самой "коллеги", которая представилась ему и просила не беспокоиться и не встречать ее: от аэропорта она закажет такси. Все бы ничего. Просьба вполне обычная, директором зарубежной школы была молодая девушка - мало ли куда она хотела заехать перед посещением учебного заведения. Однако Франкенштейна насторожил тот факт, что отследить адрес точки отправления письма зарубежной коллеги не получилось. Что может скрывать обычный директор Российской школы?
5. Мастер эпизода: не требуется.
6. Участники и очередность: Frankenstein, Lika.

Отредактировано Lika (13.06.12 17:54)

+1

2

Сидя в своем кабинете и заполняя какие-то бумаги, Франкенштейн думал о полученном вчера странном письме. В запросе от Министерства ничего особо странного не было. Обычное дело. Обмен опытом – это нормально. Но вот последовавшее далее письмо от самой директрисы, его насторожило. Адрес отправки был скрыт, и сей факт не мог не показаться странным. Тем не менее, в самом письме не было ничего подозрительного. Хотя, учитывая засекреченность точки отправки, можно было придраться к тому, что коллега просила ее не встречать, хотя в общем-то в этом факте не было ничего удивительного.
В виду последних событий, следовало вести себя как можно настороженнее. Чутье подсказывало, что в истории с коллегой из России что-то нечисто. А своему чутью Франкенштейн привык верить. Возможно ли, что она – очередной агент Союза? В сложившейся ситуации этот расклад нельзя исключать. И если так, то главное не допустить погрома в школе. Здесь могли пострадать дети. К тому же, здесь был Мастер… И уж его это никак не должно было затронуть. Лишние проблемы были мягко говоря не к месту и не ко времени.
Естественно, мужчине это все не нравилось. Но особого выбора не представлялось.
Впрочем, вскоре, девушка, послужившая причиной подобных раздумий и переживаний, должна была появиться. И тогда можно будет сказать более точно, что она из себя представляет. И решать, как действовать.
Франкенштейн бросил взгляд на окно, из которого дул прохладный ветер. Затем, нехотя перевел взгляд на часы. Точного времени прибытия она не обозначила. И в этом определенности тоже не было, а хотелось бы. Хоть в чем-то в этой истории.
«Кем же окажется наша гостья на самом деле..? Будет забавно, если и правда просто коллега. И тогда итог – я старый параноик.» - хотя что-то ему подсказывало, что это не так.
Франкенштейн не сводил взгляда со стрелок часов, как будто это могло что-то изменить. С каждой минутой напряжение нарастало, а вариантов развития ситуации становилось все больше. Это нервировало и мешало работать. Хотелось скорее разрешить ситуацию.

+3

3

Это задание обещало быть интересным. Во-первых, потому что Лика давно хотела приблизиться к Союзу вплотную, во-вторых, потому что командировки сами по себе манили девушку. Новая культура, новые страны – она изучала с жадным любопытством все, что ее окружало. Девушка за первые два дня объехала весь город, заполняя свой личный «путеводитель», в котором в основном описывались технические характеристики оснащения тех или иных районов. В магазине научных новинок, Лика провела три часа, доказывая продавцу, что робот-уборщик среди прочего может и цветы поливать, если чуть-чуть по-другому настроить функции пылесоса в нем.
Когда сверху поступил приказ внедриться в школу Е Ран, единственное, о чем стоило побеспокоиться, так это о том, чтобы никто не узнал, что она приехала не завтра. Взломав правительственный сайт, девушка направила запрос о своем назначении, после чего отправила письмо от самой себя, чтобы директор не решил ее встречать.
Всю ночь девушка провела в попытках взломать базу данных школы, однако натолкнулась на серьезную защиту и даже не ответные попытки вычислить ее место нахождения.
Утром, выпив две чашки кофе по-турецки, девушка направилась в школу. Она не представляла, что именно будет говорить директору, но конечная цель была для нее очевидна – так или иначе, она должна проникнуть в штат. Ровно в  10-01 в дверь кабинета директора постучали.

+2

4

Когда раздался стук в дверь, Франкенштейн встрепенулся, освобождаясь от своих мыслей. Наверняка, это была именно она. Столь ожидаемая гостья из России.
- Проходите. – сказал он достаточно громко и четко, отодвигая документы, лежащие на столе, в сторону, глядя на вошедшую девушку с неподдельным интересом.
На вид совершенно безобидная, даже хрупкая на взгляд Франкенштейна. С довольно милым личиком в обрамлении черных волос. Но по это лишь внешняя сторона. И как белый день было ясно, что ей доверять нельзя. Директор чувствовал, что скрывается под этой оболочкой, хотя сам с удовольствием копнул бы глубже. Изучил более досконально. До мельчайших подробностей.
«Модифицирована… Опять происки Союза…» - мужчина почувствовал злость, усталость, и раздражение. И в то же время, удовлетворение от того, что его домыслы нашли свое подтверждение.
Ни одна из этих мыслей не отразилась на лице директора. Во всяком случае, он очень старался этого избежать.
Он радушно улыбнулся заграничной «коллеге» и представился, как обычно своим псевдонимом.
- Добро пожаловать в школу Е Ран. Расскажите, почему выбор пал именно именно эту школу? – он поднялся из-за стола, и смотрел прямо ей в глаза.
«Как медом намазано… Неужели, нет другого места дислокации, кроме школы? Здесь ей точно не место. Если снова начнется заварушка, могут пострадать дети. Надо как можно быстрее спровадить ее отсюда.»

+2

5

Зайдя в кабинет, девушка осмотрелась – обстановка была идеальна: светлые стены, лаконичный офисный стиль - все, словно нарисовано на холсте гениальным художником. Казалось, что тут стерильно настолько, что даже пылинки опасались летать в воздухе. Как и было написано в докладе, мистер Ли был молодой мужчина. С фотографий школы в газетах, Лика уже знала, что помимо молодости, этот мужчина был необыкновенно красив. Но то, что у него мягкий, бархатистый голос – ни в одном из докладов не упоминалось. Он держался легко и непринужденно при своей гостье, однако каждое движение, каждый жест – все было словно отточено годами тренировок по этикету. Настолько элегантного и обладающего столь утонченными манерами человека, Анжелике еще не доводилось встречать в своей жизни. Сказать, что она была ошеломлена, было мало, настолько сильное впечатление произвел на нее директор. Присев на стул, напротив директора, девушка протянула руку для рукопожатия.
- Позвольте представиться, Анжелика Алаева. Директор открывающейся элитной школы для одаренных детей. Вы, наверняка в курсе этого, но я сочла уместным, повторить.
Девушка мягко улыбнулась, впрочем, не переходя с официального тона и не меняя соответствующую манеру поведения.
- Большое спасибо, за теплые слова. Мне очень приятно, что вы смогли найти время, чтобы принять меня.
Вопрос директора о причине выбора, был ожидаем, любой руководитель захотел бы знать, почему именно его заведение стало объектом столь пристального международного внимания. Посему девушка, отточенным движением руки открыла кейс, с которым пришла и извлекла из него несколько файлов с документами.
- Вот данные по статистике успеваемости, востребованности, а так же о престижности школ в Корее.  Так же при принятии решения просить вашу школу о сотрудничестве, я позволила себе сравнить личные достижения директоров всех этих школ. Данные меня очень удивили. О вас, мистер Ли, можно было узнать только из министерства образования, либо из газет, и то, информация настолько лаконичная и малоинформативная, что несомненно вызвало очень большой интерес к вам и вашей школе в частности. Помимо прочего, из тех же данных выходит, что ваше управление этой школой буквально преобразило это заведение, вы сделали его идеальным. Согласитесь, мы все стремимся к идеалу. Моя школа, очень надеюсь, не будет вам уступать. Именно поэтому я бы хотела просить вас принять наше предложение о сотрудничестве.
Помимо прочего, Лика выложила учебный план заведения, которое якобы представляла. Над ним юной хаккерше пришлось поработать больше всего, ибо данные о процессах обучения в Е Ране было достать очень трудно, а не увидев соответствия учебных программ, директор запросто мог отказать девушке.
- Также я хотела добавить просьбу от себя лично. Мне хотелось бы лично поучаствовать в учебном процессе, пройти некоего рода стажировку у вас, мистер Ли. Ведь если нам предстоит сотрудничество, мне бы не хотелось упасть в грязь лицом, представляя уже два учебных заведения.
Девушка замолчала, ожидая, пока директор ознакомится с выложенными ею документами и скажет свое мнение. То, что в сводных таблицах комар носа не подточит, она не сомневалась: собирая данные, она использовала написанную ею же самой программу, технология которой заключалась в том, что она отсеивала информацию, которую не мог бы достать обычный работник сферы образования. Даже фотографии выдающихся учеников, девушка вложила из доступных интернет-ресурсов.
После настолько длинной тирады, у девушки немного пересохло во рту, но первой нарушить молчание она не решилась.

Отредактировано Lika (25.06.12 18:56)

+3

6

Франкенштейн напряженно просматривал бумаги, которые дала ему Анжелика. Просматривал, и все больше убеждался, что это афера. Слишком идеально. Будто намеренно подобрано и обработано с понятной целью: чтобы не вызвать подозрений. Впрочем, это еще нужно доказать. И, естественно, перспектива того, что девушка останется в стенах его школы, не радовала и хорошего не предвещала. Но без повода позволить себе ее выгнать он не мог. Этим он бы доказал только, что не чист на руку и ему есть, что скрывать.
Время просмотра документов, он использовал для того, чтобы все взвесить и обдумать.
Когда мужчина поднял глаза, и посмотрел на нее, он лучезарно улыбнулся и ответил единственно-правильно:
- Конечно. Вы поучаствуете в учебном процессе, а я обдумаю наше сотрудничество и добавлю, с вашего позволения, кое-что от себя в ваши планы. – естественно, таким образом ученый лишь хотел потянуть время: «О да…добавлю. Так добавлю, что мало не покажется. Чтобы неповадно было. Да и придраться, наверняка, будет к чему». - И в качестве кого вы хотели бы остаться?

+2

7

Профессионализм директора не подвергался и малейшему сомнению со стороны Лики. Девушка выслушала собеседника, хотя саднящее горло доставляло ей немалое беспокойство. Но заметить это можно было лишь по слегка сбившемуся на секунду дыханию.
«Ну почему физиологию нельзя отменить? И именно сейчас мне хочется либо раскашляться, либо всего лишь один глоток воды…» - думала Анжелика, выкладывая перед директором еще одну стопку бумаг. Понимая, что дольше затягивать паузу будет не культурно, она преодолевая неприятные ощущения произнесла:
- В этих бумагах представлен неполный список моих достижений и наград в моей стране. Как вы можете видеть, у меня ученая степень по информационным технологиям. Так же я недавно защитила работу на тему «Внедрение углубленного изучения информатики в стандартный образовательный процесс групп повышенного изучения технических наук». Собственно, я бы хотела поработать в разных профилях. Мне необходима стажировка как в качестве рядового учителя, так и непосредственного руководителя школой.
Лика сидела, словно статуя, вытянутая, собранная. Этому мужчине хотелось соответствовать. Ее подготовка позволяла всесторонне оценить, насколько серьезно директор отнесся к ее приезду. И его желание усовершенствовать предложенную ему программу, было еще одним подтверждением – школа Е Ран – одна из лучших школ в Корее. Их директор не просто ставит подписи, напротив своей фамилии, а реально заботится о своих учащихся.
«Что же в этой школе такого, что Союз так цепляется за них? Директор Ли – идеальный руководитель. Мягкий, и в то же время властный. Но это не может быть причиной, по которой организация такого уровня уделяет им столько внимания. Что же в вас такого, директор?» - мысленно спросила девушка, пристально, однако без вызова вглядываясь в необычайно чистые голубые глаза. При теплом освещении, они отливали васильковым цветом. Таким родным, дорогим для девушки. Директор Ли, безусловно, мог стать для нее образцом для подражания, если бы девушка на самом деле была директором. А в сложившейся ситуации она лишь была покорена профессиональными навыками блондина.

+2

8

- Мне необходима стажировка, как в качестве рядового учителя, так и непосредственного руководителя школой. – Франкенштейн встрепенулся. Доверить управление своим детищем кому-либо? Тем более тому, кому нельзя было доверять? Ну, нет. Этого-то он точно никогда в жизни не допустит. Итак слишком много лишних переживаний в последнее время.
С другой стороны, чем ближе она к нему, тем проще за ней следить. Он мог бы позволить ей побыть помощницей. Все равно большего, чем он позволит, она не узнает. То, что она будет пытаться что-то узнать ясно, как божий день. И, если девушка будет под его личным присмотром, это гарантирует безопасность школы и детей и его личное спокойствие. Но…в этом кабинете слишком часто бывает Мастер. И чужие глаза, и уши, явно ни к чему. Постоянное присутствие ученика в кабинете директора, вызовет слишком много вопросов. Да и общение у них с Мастером весьма нетипичное для директора и ученика.
- Что ж… хорошо. Пока оформлю вас на должность учителя информатики. Позже обсудим детали. А сейчас, если вы не против, то я покажу вам школу, мисс Алаева. - он снял очки и положил их в нагрудный карман.
Франкенштейн снова улыбнулся ей, вышел из кабинета, и придержал дверь, ожидая, пока девушка выйдет. После чего запер эту самую дверь на ключ, и направился вперед по коридору, изредка посматривая на гостью. Будто изучающе, но не слишком пристально, чтобы не вызвать подозрений в недобрых намерениях. Мало ли, какие эмоции может вызвать подобный взгляд мужчины у молоденькой девушки.
"Решит еще, что я маньяк..." - улыбнувшись своим мыслям, блондин стал рассказывать что-то об устройстве школы.

Отредактировано Frankenstein (27.06.12 01:38)

+2

9

- Очень вам благодарна, - ответила Лика, вставая из своего кресла и направляясь к выходу, вслед за директором, - бумаги я оставлю у вас, чтобы вы могли более тщательно их изучить.
Девушка вышла из кабинета, дожидаясь, пока директор запрет дверь и последовала за ним. Школа поражала свой чистотой и изысканностью.
«Дизайнера они нанимали, что ли?» - думала Анжелика, оглядывая светлые коридоры и внешнюю обстановку. По периметру всей школы были натыканы камеры наблюдения, причем они были мастерски замаскированы под выключатели светильников, пожарную сигнализацию и даже под дверные ручки. Таким образом, в школе не было ни одного «слепого пятна», хотя в кабинете самого директора Ли, как ни старалась, Лика не обнаружила ни одной камеры. Или камера была замаскирована очень тщательно, или же – директор намеренно обошел свой кабинет стороной, занимаясь обеспечением видеонаблюдения школы.
«Надо будет ночью поискать доступ к материалам видеозаписей» - думала девушка, не прерывая монолог директора, ставшего на время ее экскурсоводом.
Проходя по двору, девушка заметила на крыше школы три фигуры в официальных костюмах, директор пояснил девушке, что это «служба безопасности Е Рана». Сделав в голове пометку, узнать и об этих любопытных личностях, Лика переключилась на осмотр территории.
- А что у вас там? – спросила девушка, указывая на металлическую дверь, рядом с эвакуационным выходом из школы. Не дожидаясь ответа Франкенштейна, она направилась туда.

Отредактировано Lika (30.06.12 15:12)

+1

10

Франкенштейну ничего не оставалось, как последовать за ней следом, хотя эта часть школы не входила в план показа.
- Внизу складские помещения. Ничего интересного, но если вы хотите… - поймав заинтересованный взгляд Анжелики, Штейн только тяжело вздохнул. Ему не оставалось ничего, кроме как распахнуть двери перед «коллегой». Не стоило вызывать излишние подозрения. Тем более, что на самом деле, там не было ничего такого сверхсекретного и важного, что стоило бы скрывать от гостьи.
Они прошли к лифту по небольшому, узкому коридору, и мужчина нажал на кнопку. Железные двери грузового лифта услужливо, с характерным звуком, отворились. Мужчина вошел внутрь и придержал двери для спутницы, нажав кнопку. Когда Анжелика оказалась внутри, Франкенштейн отправил лифт на нижний этаж.
«Нужно непременно найти повод не допустить ее до работы в школе на законных основаниях.» - разглядывая лицо своей спутницы, думал мужчина.
Она на протяжении всей дороги так старательно все изучала, явно запоминала…Франкенштейн предположил, что она заметила так старательно скрытые Тао камеры, что еще раз доказывало, что она что-то ищет здесь, а значит, не имеет никакой связи с министерством…
Внезапно, замигал свет. Лампочка противно зажужжала, кабина лифта задрожала и остановилась. Франкенштейн цокнул языком.
«Замечательно. Только этого не хватало…»

Отредактировано Frankenstein (04.07.12 21:25)

+2

11

Вздох провожающего не скрылся от внимания девушки.
"Наверное, я его утомила. Но он должен понимать, что как представителю администрации, мне нужно знать все, что у них имеется на школьной территории".
То, что она могла быть раскрыта, девушка не допускала. Ее поведение было идеальным. Так ей казалось. Хотя напряжение директора Ли неуловимо, но все же ощущалось, сквозь маску официальности и доброжелательного тона, она списывала это на внезапность просьбы о сотрудничестве.
Зайдя вслед за мужчиной в лифт, девушка слегка вздрогнула. Клаустрофобией она не страдала, но тесные помещения не любила. Когда замигал свет, первой реакцией было открыть щиток. Второй - вспомнить, что она гостья и... девушка. Посему Анжелика просто отшатнулась к стене, в легкой растерянности смотря на директора.
- И часто... - она облизнула губы, показывая волнение, - он у вас вот так... ломается? И... под нами очень глубоко?
Она судорожно вцепилась в сумочку, немного испуганно глядя на Франкенштейна.

Отредактировано Lika (08.07.12 16:29)

+1

12

Через какое-то время включилось аварийное освещение, и Франкенштейн увидел у противоположной стены обычную девушку, совершенно испуганную, …или идеальную актрису…
«Или испуганную идеальную актрису.» - подвел итог  блондин.
- Успокойтесь. Вообще, лифты постоянно проверяются, хотя в подсобные помещения кто-либо спускается редко… Глубоко ли? Хмм… - Франкенштейн взглянул на свою спутницу, - Относительно. Но падать будет больно в любом случае.
Ему и самому совершенно не хотелось торчать взаперти. Первым делом, он нажал на кнопку «вызов». Но она явно не работала. Впрочем, как и остальные.
Ученый хмыкнул. Ситуация была мягко говоря неловкой... Непорядок. В его школе. То, что лифтом редко пользовались, не оправдание тому, что он застревает. И ответственным за проверку его работы, непременно вскоре придется держать ответ перед директором Ли.

+1

13

- Мистер Ли, а вы – умеете утешать, - с легкой иронией сказала Лика, осматривая кабину, - я, конечно не мегаобученный техник, но, думаю, если понадобится, смогу посмотреть в чем дело. Был бы у нас план лифта и шахты. И почему их печатают только в технических документах зданий? – с тоской сказала она, проводя пальчиком вдоль ровного ряда кнопок.
- Как неожиданно закончилась наша экскурсия. Что ж. Может пока мы ждем неведомых спасителей, вы расскажете мне… - сохранить официальный вид не удавалось. Технику надо чинить. Хотя ее тревогу можно было принять за обычный страх нахождения между небом и землей, - а связь-то почему не работает?!
Она едва ли не приклеилась пальчиками в панель с кнопками. Бороться с искушением разобраться с этим лифтом, было сложно. Она нервно сглотнула и отвернулась в сторону плотно закрытых дверей.

+1

14

«Да… то, что не работает связь, мне тоже не нравится… И это не жилой дом. Даже вариант «покричать» бесполезен. Все равно никто не услышит. А сидеть здесь, пока не начнут искать – непозволительная роскошь. У меня куча дел. Если бы я был один, я бы выбрался без проблем. Но сейчас я не могу себя выдать.» - по напряженному взгляду Франкенштейна было легко прочесть, как он «рад» стечению обстоятельств.
- Почему не работает связь – не знаю. Я могу вылезти из кабины, и посмотреть, как там двигатель. И попробовать разобраться… - это были скорее мысли вслух, потому что в следующий момент, стоя на поручнях, он уже открывал люк, ведущий на крышу лифта, затем, подтянулся, и вылез в шахту.
Кабина застряла между этажами. Причем, в таком неудобном положении, что даже если раздвинуть двери, вылезти вряд ли получилось бы. Поэтому, стоило запустить вручную. Он обнаружил то, что хотел: на крыше располагался пульт с кнопками «вверх» и «вниз». В него был вставлен пластмассовый ключ.
«Осталось только вынуть его, подкорректировать положение кабины, и открыть двери. Это вообще не проблема. – блондин попытался достать ключ. Тот не поддался. Вторая и третья попытки не увенчались успехом, - Замечательно. Он застрял.»
- И почему я не ношу с собой отверток? – сказал он сам себе, но достаточно громко, создавая странное эхо.

Отредактировано Frankenstein (03.08.12 01:15)

+2

15

С нескрываемым интересом Лика смотрела, как директор легко выбрался в шахту лифта. Как бы ей хотелось отбросить официальную манеру поведения и залезть туда же. Наверняка, помимо исправления поломки, там есть еще что «подлатать». Подавив в себе маньяка-электроника, девушка лишь заинтересованно следила взглядом за зияющим чернотой люком и слабо различимой фигурой мистера Ли.
«Провода наверно пылью покрылись», - с грустью думала она, представляя Франкенштейна оттирающего пыль от проводков. Фантазия тут же снабдила очаровательного блондина перьевой щеточкой и передником. Лика выдохнула, отгоняя смешок – сейчас не время ослаблять бдительность.
Тем временем она услышала заветное слово «отвертка». Скорее по привычке, нежели отдавая себе отчет, девушка машинально потянулась к сумочке и протянула… нет, не отвертку… этот девайс можно было назвать «сто-в-одном». Открывалка-пассатижи-шуруповерт-а-также-куча-всего-всего-всего, нажатием кнопочек переключались между собой. Лика извлекла отвертку и протянула темноте.
- На наше счастье, я никуда не выхожу без этого приспособления. На тыльной стороне есть кнопка, она включает фонарик, чтобы было виднее, что закручивать.

+1

16

«Интересная у девушки привычка… Полезная.» - хмыкнул директор, принимая из ее рук чудо-приспособление, включая фонарик, и принимаясь за работу.
- Необычно…  Хотя, что я удивляюсь, вы ведь и не являетесь обычной ни в коей мере.
«Если она поймет, что я ее раскрыл, возможно, чем-то себя выдаст. Если же нет, примет это как комплимент.  Да и в общем-то, такие намеки меня самого вряд ли чем-то выдадут. А я смогу пронаблюдать за ее поведением.» - думал блондин, копаясь в механизме и, наконец, добравшись до ручного управления кабиной лифта.
- Так…сейчас подвезу кабину к этажу. И открою двери. Только скажите мне… Вы все еще хотите спуститься вниз? – это звучало, возможно, чуть более саркастично, чем хотел ученый, - Или, все же, ближе к выходу?

+1

17

Лика судорожно вздохнула. Конечно ей хотелось осмотреть всё в школе, но… но нужно учитывать, что Анжелика Алаева, директор экспериментальной школы – не тренированный агент Креста. Простая девушка после такого приключения в лифте, явно захотела бы наружу, оказаться на твердой земле, успокоиться. Поэтому, поборов желание ответить, что все в порядке, она улыбнулась черному отверстию потолка:
- Я думаю, вы не сочтёте за грубость, если я попрошу окончить сегодняшнюю экскурсию?  Думаю, нужно обсудить формальности для моего назначения, уточнить дату выхода на должность учителя и возможность присоединения к моей стажировке других педагогов из моей школы, если возникнет таковая необходимость.
Всю свою официальную тираду, Лика выговорила почти залпом, показывая, насколько ей не терпится вырваться из лифта. Причина была вполне банальна (девушке просто безумно хотелось в туалет), однако тон легко можно было отнести к страху довольно длительного нахождения в замкнутом помещении.
«Надо будет сегодня ночью заняться изучением баз данных этой школы. Не думаю, что у них чересчур сильная защита. Может и про директора там что-нибудь будет… такого… интересного…»

+1

18

Франкенштейн, все еще сидящий на крыше лифта, усмехнулся.
«Почему у меня такое ощущение, что она притворяется? Она не испугана, нет… Просто торопится наружу. Мало ли, что может служить тому причиной? Впрочем, я не видел ее лица и с точностью ничего не могу сказать. Стоит сказать Тао, чтобы разузнал больше о моей русской коллеге.»
Подняв кабину наверх с помощью кнопок на крыше лифта (надо сказать, что продвигалась она медленно, и не слишком равномерно, как бы рывками, что приносило мало удовольствия), директор Ли в ручную же открыл двери, после чего спрыгнул вниз к своей спутнице.
- Еще раз прошу прощения за это маленькое приключение.
«Интересно, ей не пришло в голову, что это специально сделано, чтобы не допустить ее до каких-либо секретов школы..? – мелькнула мысль в голове блондина, - Вроде, нет.»
- После вас. – он довольно галантно, будто флиртуя, пропустил девушку вперед, - А то мало ли… а я за вас отвечаю.
«С этого момента – точно. - подметил он про себя, - Иначе наша невнимательность приведет к проблемам.»

[Эпизод завершен]

+2

Вы здесь » Noblesse » Канон » 10.03.2012 | Дипломатия и неприкосновенность.