Вверх
Вниз

Noblesse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Noblesse » Корея » 14.05.2011 | Зачем даме личный охранник?

14.05.2011 | Зачем даме личный охранник?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 14.05.2011г.
2. Временной промежуток: 15:00 - --:--
3. Место действия: Улицы города... а дальше как попрёт.
4. Ситуация: Зачем даме личный охранник? А вот затем, чтоб быть рядом в нужный момент. Суйи и толпа фанатов, а Тао вообще "мимо проходил".
5. Мастер эпизода: Не требуется.
6. Участники и очередность: Yim Suyi, Tao.

0

2

Поп-дива, поп-идол... Да хоть сам Папа Римский. А дела по дому не обходят никого. Вот и Суйи сегодня, выкрав день из своего тяжелого модельного графика, решила как следует уделить внимание своему райскому уголочку. И пусть живет она давно уже одна, как и у любой девушки, бывает у миссис Им тяга к домашним делам: готовке, уборке, перестановке и даже гостям.
Сегодня она собиралась приготовить какой-то пирог с ежевикой, который так понравился ей во Франции, да и что-нибудь обычного не помешало бы намесить. Только позавчера она вернулась из Европы, и об этом так некстати шумела пресса и молодежные каналы... Ведь продуктов дома не. бы. ло.
Вы представляете, что для звезды значит поход в магазин? Когда ты сначала собираешься полтора часа, чтобы не быть узнанной прям сразу. Затем по улице передвигаешься сугубо перебежками, отворачиваясь от любого, кто пытается разглядеть, что же там, под стильной шляпкой, скрылось. В магазине сразу хватаешь то, что нужно, расплачиваешься заранее просчитанной суммой и летишь, как сумасшедшая вьючная лошадка, домой. И это лишь если тебе очень повезет и ты останешься незамеченной.

И вот как раз сегодня Суйи лишилась благосклонности судьбы. С какого-то перепугу компания молоденьких девушек решила, что эта незнакомка, одетая во все темное, походкой очень напоминает модель. А потом они вдруг захотели узнать, не училась ли незнакомка в какой-нибудь модельной школе так "плыть" по просторам магазина. Ну как же... Всем хочется быть красивыми и привлекательными.

- ГЛЯДИТЕ! ЭТО ЖЕ СУЙИ! ИМ СУЙИ! ВААААА! - именно под такие визги нетерпеливых фанаток шоу-биза наша героиня кинулась к кассам. В таких ситуациях она уже натренирована: реагирует быстро, передвигается шустро, ведет себя тихо. Только эти качества редко помогают при такой суматохе.
- Пф, никогда не любила этот возраст, - сжала модель губы, стремительно проскальзывая к самой маленькой очереди. Лицо ее, конечно, сейчас не блистало особой приветливостью. Но стоило девочкам ее нагнать (очередь такая очередь), как мимика звезды сразу приняла свое "рабочее" выражение. Улыбочку, мадам, и учтивость, пожалуйста.

Выбраться из супермаркета удалось с трудом. А еще с большим трудом было теперь идти по улице: толпа, собравшаяся вокруг девушки, привлекала внимание у прохожих, собирая еще больше зевак и желающих взять автограф у восходящей звезде корейского небосвода. Пришлось остановиться, поставить и без того нелегкие сумки на землю и заняться работой. То есть мило улыбаться, внимательно выслушивать комплименты и учтиво раздавать свои росписи. И откуда у простого люда всегда куча бумажек с собой?
- И какого черта агентство до сих пор не приставило ко мне кого-нибудь? Весело, конечно, но утомляет.

Отредактировано Yim Suyi (12.06.12 03:25)

+2

3

[Tao]

Всё как обычно. Рабочий день, короткие фразы напарников в передатчике, лёгкий перекус на обеде, несколько чашек кофе и полусонное состояние почти полдня... пока в наушнике не раздался голос шефа: "Тао, зайти ко мне на минутку". Вроде бы ничего необычного, но хакер как-то неадекватно реагировал на такие вызовы.
И почему меня вечно подбрасывает на пару сантиметров над землёй, когда я слышу этот опасно-вежливый тон. Иль он мне просто кажется уже таким? Хммм~
Причина такой забавной рефлекторной реакции пряталась где-то в воображении самого Тао, но никогда не оправдывала себя в реальности. Как и сейчас, директор просто-напросто ткнул пальцем на неработающую компьютерную мышь, которой тут же был поставлен диагноз - совершенно не пригодное к использованию оборудование. Говоря языком программиста - "мыша сдохла".
Спустя несколько минут брюнет в форме охранника уже бродил по ближайшему компьютерному салону в поисках заказанного шефом предмета. Пришлось солидно побороться с самим собой, чтобы не зарулить по пути в отдел внутренних запчастей и не купить себе пару лишних планок оперативной памяти. С тоской оглядываясь, хакер всё-таки вышел из магазина и направился обратно, тихо-тихо ворча себе под нос что-то на счёт шефа:
- Не понимаю я, он что, их об стенку швыряет со злости что ли?
Размышления Тао были прерваны крайне невежливым образом - его толкнула девушка, спешащая вклиниться в постепенно растущую толпу возле продуктового магазина.
Странно. Чего у них там распродажа ананасов что ли? - хихикнув, Тао решил всё-таки заглянуть в эту толпу и удостовериться в глупости повода для сбора такой частично визжащей, частично зевающей толпы. Каково же было его удивление, когда он заметил в центре всего этого бреда не кого-нибудь, а именно Суйи.
О боги, звёзды такие звёзды. Или это я чего-то не понимаю, - несколько долгих секунд он пытался протиснуться между людьми, плотненьким кольцом сомкнувшимися вокруг ученицы, - Хм, а в школьной форме она выглядит более... черт, Тао!
Когда внутренний голос одёрнул ход мыслей, он как раз встретился взглядом с причиной такого ажиотажа и, наконец, нашел самый правильный выход из ситуации:
- Господа и дамы, настоятельно попрошу Вас не задерживать госпожу Суйи.
Несколько женских мордашек уставились на него с каким-то смешанным выражением восторга и злости во взгляде, чем Тао и воспользовался, аккуратно проскальзывая между округлыми бёдрами вышеупомянутых особ. Возле самой Суйи было чуть просторнее, звезде нужно было пространство для того, чтобы хотя бы ручку держать свободно, однако сейчас это самое пространство занял собой Тао и тихо шепнул, ухмыльнувшись:
- Личного охранника вызывали?

+3

4

Поток поклонников, казалось, бесконечен. Рука начинала болеть, улыбка отдавала напряжением, взгляд становился все обеспокоенней. Еще бы - она уже 20 минут без перерыва стоит и работает на толпу.
- И что теперь делать? Мне же отсюда не выбраться теперь. До ночи ждать, что ли? - предыдущие попытки взять пакеты и уйти не увенчались успехом, поэтому Суйи уже начинала отчаиваться. Помощи, действительно, ждать было неоткуда. Только если произойдет чудо.
Но ведь вы знаете, что в этом мирке зависит от силы желания? В общем, высший разум настолько был тронут той проникновенностью чувств и мыслей девушки, что это чудо... Свершилось.
Конечно, голос из-за плеча заставил девушку вздрогнуть и тут же обернуться, испуганно взирая на высоченный источник мурашек по коже. Но тут же от души отлегло - это всего лишь Тао.
- Боже, какая удача, что Вы здесь, - пусть Им и звезда, но такое понятие, как "воспитание" еще не совсем выветрилось у нее из головы, - Тао, помогите мне, пожалуйста. Я битый час не могу вырваться из этого окружения.
Пусть она немного преувеличила, но кто знает, может, эта маленькая гипербола заставит новоявленного секьюрити еще быстрее расправиться с ситуацией. Сейчас ни нервов, ни времени не было на то, чтобы пускать какие-то неоднозначные и будоражащие кровь фразочки в звездном стиле - уж вертеться в толпах Им умела, равно как и быстро реагировать на фанатов. Не в одиночку, правда. Поэтому сейчас она очень рассчитывала на то, что Тао ее поймет и поведет себя грамотно и четко.
- Какая же радость, что охранник тут, - думала про себя Суйи, пытаясь с сумками протиснуться через живую ограду, - Господи, ну и жирная. Подвинься, - невольно пришлось спиной прижаться к брюнету, чтобы обойти одну из фанаток размера XXL, - Уф, ну и толпень понабежала. Надо сматываться.
И только народ принял более разреженную структуру, Суйи рванула вперед, вверх по улице, не оглядываясь и стремительно удаляясь от сгустка зевак. Оставалось лишь надеяться, что молодой человек не потеряет ее из виду и не отстанет, хотя она уже вырвалась из плена - сейчас намного легче. И, в принципе, до дома она теперь могла добраться сама.
- Так, все сумки взяла?

+2

5

[Tao]

Даже не дослушав просьбу до конца, он коротко кивнул, сунул новенькую компьютерную мышь в карман пиджака (благо коробка радовала своей компактностью, а то пришлось бы временно прятать её в пакете с продуктами) и перевёл взгляд на первый ряд фанатов. Сдержанное, но достаточно сильное движение правой руки, без лишних слов намекающее толпе сделать один шаг назад, левой Тао формально приобнял Суйи за плечо, ограждая от людей самим собой, и тихо ответил:
- Да, без проблем.
Пробираться через толпу было не столько сложно, сколько неприятно. Для Тао это вообще явление более чем непривычное, такое сокращение личного пространства до невозможного минимума. Он пару раз поймал себя на лёгкой брезгливости, однако отсутствие такого отношения к охраняемому объекту его удивило ещё больше, в тот самый момент, когда Суйи вынужденно отпрянула назад, чтобы кого-то обойти.
Психологическое. Более знакомый человек... н-наверное.
- Уважаемые, будьте так вежливы, разойдитесь и выпустите нас по-хорошему, - Тао максимально выделил голосом последние пару слов, но потом, лучезарно улыбаясь почти муркнул, - Мы очень спешим, спасибо за понимание.
Пальцы левой руки перестали чувствовать под собой мягкою ткань женской одежды, и хакер слегка ошарашенно хмыкнул, наблюдая как госпожа Им бежит спринт прямо с сумками в руках. Несколько быстрых шагов к просторной свободе, но что-то его тормознуло, он обернулся к народу всего с одной беглой фразочкой:
- Остальные автографы в следующий раз и во время официальной встречи с фанатами.
Тао был бы не Тао, если бы не смог найти и догнать нужного человека, это же не игра в прятки с каким-нибудь старейшиной Союза. Он тихо смеялся, пока подходил ближе и протягивал руки, чтобы взять у девушки сумки с продуктами, не сомневаясь, что она поймёт этот жест без слов.
- Ха, Суйи, никогда бы не подумал, что быть знаменитостью так утомительно, - саркастичный смех перешел в мягкую улыбку обаятельного пай-мальчика, так меняться в мимике умеет только Тао, - Давайте я провожу Вас, а то мало ли... опять на часик застрянете в толпе.
Путь оказался не таким уж долгим, как изначально подумал охранник, но счёт времени он успел потерять, руки были заняты, залезть в карман за своим кпк возможности не было, передатчик в ухе молчал из-за превышения радиуса действия. Тао немного занервничал, представляя выражение взгляда недовольного шефа.
Чёрт, что я делаю? Хотя она ведь ученица Е Рана, в теории мои действия нисколько не противоречат моим прямым обязанностям. Но шеееф... - внутренний голос практически застонал, морально готовясь к получению подзатыльника от начальника.
От нервного закусывания нижней губы информатора спасал только голос его юной собеседницы, уж кто-то, а он сам себя накрутить мог одним воображением.
Перешагнув через порог дома знаменитого поп-идола, Тао с откровенным интересом осмотрелся, невольно сравнивая обстановку с домом Франкенштейна.
- Ммм, поставить куда? - немного растерянно спросил, приподнимая сумки над полом.

+2

6

- Ну это же моя работа, как-никак. Ничем не отличается от любой другой, - она вся прямо сияла благодарностью, вручая не очень, но тяжелые сумки в мужские руки.
Весь путь до дома она ни о чем не думала. Хотя нет, размышляла о том, какой же этот день выдался: удачный или не очень? С одной стороны она попала в фанатскую западню, что однозначно идет со знаком минус. С другой - свершилось чудо. А как иначе назвать ее чудесное спасение?
И вот щелкнет знакомым звуком ключ в замке, еще поворот - и девушка проходит в вполне европейскую квартиру. Висят пару красивых фотографий с цветами в тон обоев, ваза с одинокой персиковой герберой украшает пластиковоый белый комод в прихожей. Все так предсказуемо и банально для человека, половину своего рабочего времени проводящего за границей - минимализм, элементы скромного хай-тека и все же присущая каждой девушке мягкость, нежность и стиль.
- Ах, спасибо, давайте заберу, - спохватилась Суйи, осознавая сложившуюся ситуацию и шустренько выхватывая пакеты из рук Тао. Конечно, защищать ее - это обязанность, но разве продукты ее сожрут? Нет уж, чужой благосклонностью надо пользоваться в меру. И скромности побольше - все, как бабушка учила.
- Спасибо Вам огромное, спасибо, - вернувшись ко входу, преклонила перед старшим голову модель, - Позвольте отблагодарить Вас чашечкой чая или кофе? - синие глаза украдкой перенесли свой фокус на лицо гостя. Она, конечно, вся такая умница и сама вежливость, но тикают-то часики мыслей и наблюдения у нее в голове. Суйи и выглядела, и морально была на порядок старше своих одноклассников - работа и жизненный опыт в индустрии обязывал весьма и весьма. О чем же Им думала - вам знать не слишком обязательно.
Так что остановимся о том, что она терпеливо выжидала решения школьного охранника. Хватит и этого факта.

+2

7

[Tao]

Чай, кофе... как там дальше? Как хорошо, что Тао не знал эту знаменитую русскую присказку про "потанцуем", иначе он бы истерично заржал прям в прихожей, перед этой прекрасной и сейчас очаровательно скромной леди. Он чуть мотнул головой в сторону, сбрасывая неровную челку на бок, и лёгким движением юркнул во внутренний карман пиджака.
- Кофе... - протяжно-задумчивый голос, беглый взгляд на дисплей, простой расчёт времени, взвешивание соотношения приятных ошибок и неприятных последствий, и в голубизне глаз уже явно заметна уверенность, - был бы безумно рад чашке кофе.
Тао на самом деле догадывался, что его внезапное исчезновение не обрадует только шефа, в отличии от начальства его коллеги вынуждены были терпеть вечно ноющего от скуки напарника на протяжении всей рабочей смены, поэтому Эм и Такео вполне могли сейчас радоваться отсутствию хакера на рабочем месте. Этот факт стал последней каплей. Нет, ну может же он сделать вид, что пафосно обиделся на их бесконечное занудство. Мысль такая забавная и жутко притянутая за ушки, что самому смешно, но сработало же! Чувство угнетающей вины отступило на задний план, и там очень тихо поскуливало, так что можно было его спокойно игнорировать.
Немного неловкие движения сопровождали весь поход на кухню, всё-таки чужой дом, незнакомый. За время работы на Союз, во время операций в различных странах, Тао больше всех из отряда уделял внимание не только особенностям остановки на базе, но и обычаям, и языку. Ещё тогда за ним был замечен этот нездоровый интерес к чему-то новому, будь это просто программка, или человек, или целый город.
- Время у меня есть, поэтому приглашению я очень рад, - почти соврал, но ведь почти, тут же переходя на более искренние слова, - У Вас красиво... удивляет, что нет ничего лишнего.
Как-то совершенно легко найдя себе место, Тао уселся на край стула, расстёгивая пуговицы пиджака и вынимая передатчик из уха, всё равно пользы от него полный "ноль", только мешается.
- Вот интересно, а к Вам Шинву с компанией в гости не заходит? - представив это стихийное бедствие, Тао хихикнул и покачал головой, - Хотя~ такое гостеприимство это же удар по нервам.

+2

8

Будет рад... Ну и ладно. Суйи тут же освободила проход, сим жестом приглашая Тао пройти, а сама же плавно переместилась на кухню, где с утра стояла готовая кофейная заварка.
- Ну а зачем мне тут что-то лишнее? Когда так редко бываешь дома, хочется, чтобы все в нем радовало глаз, - палец скользнул по кнопке чайника. Надо было самой начать болтать, пусть даже это и не в ее стиле. Этот болтливый же сейчас закидает своими мнениями и вопросами. И кто там знает, что именно взбредет в его умную головешку? Надо быть предельно осторожной.
- Я буду очень надеяться, что он не преследует каких-либо целей, - она вновь украдкой посмотрит на тонкую долговязую фигуру молодого человека, пока тот будет рассматривать одну из фотографий лилий. И стоило ей только как следует начать его рассматривать, Тао вдруг резко повернулся, явно ища себе место. Еле успела взгляд спрятать, - Этого еще не хватало. Вдруг понавыдумывает что...
Напустив на себя излишний облик кошачьей осторожности, девушка вновь займется сервировкой, попутно отвечая на направленное ей внимание.
- Нет, не заходят, - легкий звон поставленной на поднос посуды, стук еще не стянутых со стоп каблуков. Приготовила, - Да и что им заходить. Я сама-то редко тут появляюсь, - выдохнет и подаст Тао небольшую черную чашку, - Пожалуйста, - сама же устроится на краю стоящего тут же белого кресла, захватывая в пальцы вкусное овсяное печенье.
- Да ладно Вам, они ребята пусть и шумные, но чертовски хорошие, - вкратце выразилась она, наблюдая за гостем, - Как Вам кофе? Вот тут сахар, берите, не стесняйтесь.
Кинуть подобную фразу Тао - минимум смешно, но не отказываться же от профессиональной привычки быть вежливой и тактичной со всеми без исключения?

+2

9

[Tao]

- Ясно~ - протянул Тао, опуская в ароматный чёрный кофе пару белоснежных кубиков сахара. Чем-то это сочетание напоминало его самого, характер был бы горьким, если бы не маленький кусочек сладкого безумия.
Довольно жмурясь, хакер сделал пару маленьких глотков и прямо расплылся в улыбке:
- Ммм, а кофе шикарен, спасибо.
В самом деле, из уст глубокого ценителя этого напитка такая похвала многого стоит. Тао не очень любил горячее, но кофе был однозначным исключением, даже если потом губы слегка горели. Те самые мелочи жизни, без которых он уже не может представить этот мир.
Неосознанно облизнув губы, охранник оторвал взгляд от чашки и задумчиво озадачился цветом глаз собеседницы, на который он раньше не обращал никакого внимания. В голове пошла последовательная оценка информации о девушке, которая умудряется совмещать бизнес с обучением в школе.
Не просто эталон красоты, а прежде всего человек...
Осознав, что немного смущает даму затянутым молчанием и достаточно откровенным взглядом, Тао совершенно невинно улыбнулся:
- Простите, задумался. О том, что совершенно Вас не знаю, хотя видимся почти ежедневно, и не только в школе, но и у директора дома. Странная мысль, да?
Он вновь опустил взгляд на кружку, неторопливо поднял её, сделал ещё несколько глотков, потом рука сама потянулась за печеньем. Незапланированное застолье могло бы продлиться довольно долго, если бы Тао вновь не начал себя подгонять на каком-то подсознательном уровне. Тревожное ощущение под названием "начальник ждёт" буквально щекотало нервы, но ещё не царапало, поэтому хакер не собирался срываться с места и оставлять на столе недопитую чашку.
- Хм, кстати, если Вам ещё когда-нибудь понадобится подобная помощь, как сегодня, - он вспомнил про то самое нашествие поклонников, довольно долго держащих Суйи в осаде, - то можете смело звонить мне.
Ловким движением выцепив из кармана смартфон, Тао пару раз чиркнул пальцами по сенсорному экрану и повернул его к девушке, чтобы та записала номер одного из трёх охранников Е Ран.
Ну, мало ли... пригодится.

0

10

- Я безумно рада, что Вам нравится мой кофе, - и мило улыбнется, немного смущенная таким откровением.
Она внимательно наблюдала за ним, словно дикая кошка из укрытия: смотрела на эту расслабленную аккуратность, сдержанную живость в поведении, утаенную от невнимательного взгляда наблюдательность. Им-младшая была-то девушкой отнюдь не глупой, и в последнее время её всё больше интересовал вопрос: откуда такие люди поступили в охранный штат школы? Пусть она не так часто появляется в оной, но смену атмосферы почувствовала весьма точно. Все эти вдруг хлынувшие в классы иностранцы, новые учителя и охранники, подозрительная дружба Шинву и Ко с господином директором... Порой в мыслях Суйи мелькали призрачные догадки о какой-то тайной секте в кругах учебного заведения, но разве можно строить какие-либо предположения, имея столь шаткие основания?
- Наверное, сейчас стоит задать пару вопросов, - девушка даже не заметила этого молчаливого и пытливого промежутка времени, на который поспешил обратить внимание Тао, - Ой, что это я, - и вновь на лице приятная и мягкая полуулыбка, означающая готовность идти на контакт.
- И вы меня извините, я тоже, - в задорной эмоции общения чуть сузился взгляд синих глаз, - Как повезло, что он тоже отвлекся, а то бы мне было весьма неловко, - но не успела Су додумать, как молодой человек весьма удивил её своими мыслями, выпущенными вслух. Приятно осознавать, что человек, который, по идее, вообще замечать школьницу не должен, так откровенно жаждет познакомиться и узнать друг друга получше, - Хех, да он же самый, по ходу, коммуникабельный из той компании. Что же, замечательно все складывается.
- Да, необычная мысль, - в очередной раз улыбнулась хозяйка дома на реплику гостя, - А я вот думаю о необычной дружбе своих друзей и господина директора. Вы не находите это странным? - она потихоньку отпускала лишнюю веселость из своего взгляда, словно готовя собеседника к весьма непростым вопросам. Никакой излишней серьёзности, конечно, и быть не могло - не тот у модели статус. Но вот то, что у этой брюнетки есть своя неплохая соображалка, было ясно теперь точно.
- О да, спасибо, - засуетилась девушка, когда мужчина предложил ей свою помощь и далее. Таких ситуаций было море, скажем мы вам честно, так что подобный спасательный круг как нельзя кстати. Су быстренько списала номер, успев при этом попытаться захватить еще немного информации. Но, к сожалению, ничего дельного, кроме заряда батареи и циферок-часов на дисплее больше не было, - Огромное спасибо, - еще раз поблагодарила Им молодого человека, тут же забивая номер к себе в телефонную книжку, - Что за странное имя... "Тао". Никогда не понимала.
- Тао, скажите, а... - она немного помедлила, откладывая сотовый и размышляя, в какой же форме лучше задать вопрос, - как Вы с товарищами попали в нашу школу? - и взглянет на него совершенно спокойно и безобидно, под образом "я простая школьница, мне всего лишь любопытно". Отчасти так и было, кстати. И, чтобы не сидеть статично, поправит локоны своих распущенных волос. Модель всегда должна выглядеть эффектно.

+1

11

[Tao]

Вопрос озадачивал. Тао в задумчивости скосил взгляд в кружку.
- Эммм, ну, сначала мы познакомились с Аджсси, а потом как-то удачно сложились взаимоотношения с директором Ли, - по сути правда, но хакер всё равно чувствовал себя странно. Возможно, именно потому, что этим ученикам на его глазах корректировали воспоминания. Неприятнее всего было обманывать Икхана, но Суйи тоже не исключение.
- Если бы не Эм, то мы с Такео вряд ли получили бы эту работу, которая к слову более приятна, чем всё, что я делал до этого, поверьте мне на слово.
Ну, прям чистосердечное признание. Тао допил кофе, аккуратно поставил чашку на фарфоровое блюдце и вновь лучезарно улыбнулся хозяйке этого уютного дома.
- А давно Вы работаете в мире шоу-бизнеса? И почему решили всё-таки закончить школу? Просто многие с лёгкостью расстаются с прошлым, когда впереди большое будущее... - вопрос был личным, охранник запоздало подумал о том, что не стоило его задавать, но было уже поздно.
Слушая ответ девушки, Тао успел схрумкать ещё пару печенек. Тут он совершенно неисправим, может нормально не поесть, но "сточить" в доме всё, что можно грызть и чем можно перекусывать. Вот и сейчас это можно считать лёгким обедом, до ужина доживёт, а там обязательно будет какая-нибудь вкусность от Сейры.
- Эх, время. Спасибо Вам ещё раз.
Поднявшись, он достаточно шустро ретировался из кухни в сторону прихожей. Покосившись на зеркало, поправил галстук легким движением, доведённым до автоматизма. Ещё шаг к двери, левая рука тянется к дверной ручке, правая к вороту рубашки, под которым прячется наушник.
Чтож, это было интересно и приятно, а главное вкусно... но Шеф меня взглядом испепелит за опоздание, хехе.
Тряхнув головой, Тао смахнул челку с глаз и обернулся к Суйи, чтобы переброситься парой дежурных прощальных фраз.
- Хорошего Вам дня.
Работа-работа-работа.
Не теряя больше ни секунды, информатор юркнул за дверь и поспешил вернуться в школу, в Франкенштейну на коврик... эм, то есть мышку ему принести на коврик.

+1

12

“Так значит, Аджосси познакомил вас с диретором”, - Суйи не очень сильно удивилась ответу Тао. По правде сказать, они с Юной уже давно посплетничали о происшествиях в школе и, конечно же, не упустили из виду и новых охранников, которых часто видели в доме директора Ли. Но было любопытно узнать, что именно самый хмурый охранник способствовал созданию в школе такой необычной службы безопасности. В Аджосси и в двух его напарниках Суйи почему-то видела очень много общего и ей было удивительно, что не все они кровные родственники или друзья детства.
- Я очень рада, что Аджосси помог вам с работой, - девушка искренне улыбнулась и склонила голову на бок. - Ведь отчасти благодаря этому состоялось наше с вами знакомство и мое чудесное спасение от толпы фанатов. Пожалуй, стоит и его поблагодарить при встрече.
Легкая фарфоровая чашка, почему-то казавшаяся в руках этого парня особенно хрупкой, с мелодичным “цок!” опустилась на блюдце, и Суйи, легко подхватив посуду, шагнула к мойке. Вопрос Тао застал ее как раз в тот момент, когда она опускала чашки в раковину и стояла к гостю спиной. Тем лучше.
- Со средней школы, - обернувшись к собеседнику Суйи уже во всю улыбалась. - Хотя мама водила меня в студию еще в начальной. Она хотела чтобы я стала звездой, а я не была против. Шоу-бизнес - это не такая плохая работа. Можно посмотреть мир и познакомиться с интересными людьми. Но я никогда не хотела, чтобы это стало мои единственным умением, - Тао располагал к откровенности, поэтому, помолчав немного, она решила все же добавить. - В школе мои друзья и самая обычная жизнь, которая ничуть не хуже звездной.
Молодой человек с интересом слушал и с большим аппетитом поглощал печенье. Это вызывало улыбку, но даже искренней улыбкой не всегда получалось скрыть неловкость.
- Подобные вопросы немного смущают.
Тао не стал ее пытать и, вероятно, воспринял фразу как намек на то, что ему пора откланяться, а Суйи не стала его останавливать. В конце-концов, на сегодня довольно откровенности, да и не стоит задерживать молодого человека - форма службы безопасности давала понять, что он должен присутствовать на работе.
- И вам хорошего дня, - уже у самой двери она с улыбкой помахала своему недавнему спасителю, прежде, чем тот удалился. - И еще раз спасибо за помощь.
Не такой уж плохой день. А если еще побаловать себя тем самым ежевичным пирогом, с которого все началось, будет и вовсе замечательно.

+1

Вы здесь » Noblesse » Корея » 14.05.2011 | Зачем даме личный охранник?