Вверх
Вниз

Noblesse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Noblesse » Корея » 03.09.2013 | Не в лесу, но направо.

03.09.2013 | Не в лесу, но направо.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 03.09.2013г.
2. Временной промежуток: 22:00 - 00:00
3. Место действия: дом Франкенштейна
4. Ситуация: М-21 и Тао "доставили" встреченного на улице Раэля до дома, надеясь, что Раджек там и они удачно сбагрят младшего Картье тому с рук на руки, но удача была не на их стороне и сбагривать, в результате, пришлось на руки Франкенштейну, что и было сделано.
5. Мастер эпизода: не требуется.
6. Участники и очередность: Rael Kertia, Frankenstein.

+1

2

Не сказать что Раэль был в восторге от того, что в результате пришлось прийти в дом, по сути, являвшийся базой компании этих… модифицированных. Но другого выбора действительно не было, раз, как выяснилось, его старший брат мало того что тоже пребывал в Корее, так ещё и, похоже, остановился именно здесь. Дабы смириться приходилось постоянно напоминать себя, что этот же дом по совместительству является ещё и местом пребывания самого Кадиса Этрамы Ди Рэйзела. А это был аргумент очень, если не сказать крайне веский. Но даже помня про него, младшего Картье подмывало как можно быстрее разобраться в ситуации и покинуть эти стены. Тем более, что сопровождавшие его личности, не обнаружив никого в гостиной ушли искать того, кому бы можно было сбагрить Раэла. Сам Картье предпочёл бы, чтобы это всё же оказался его брат, но, судя по времени, которое он уже просидел на диване, с идеально прямой спиной и разглядывая, как ни странно, идеально чистый стол, можно было предположить, что с поисками приключилась какая-то заминка. В конце-концов не выдержав, Раэль выполз из-за стола и пошёл вдоль стены, разглядывая окружающую комнату и прилегающее к ней подобие кухни. Особенно ощутимо его передёрнуло от вида оставленных кем-то на раковине розовых резиновых перчаток, мимо которых он постарался пройти как можно быстрее, не задерживаясь…
Через некоторое время и просто поверхностное изучение было окончено, а следовательно, тоже стало скучным. И, решившись и наплевав на осторожность, Картье потянул на себя дверцу одного из кухонных шкафов, надеясь найти внутри что-нибудь интересное и обличающее. И нашёл… кипу посыпавшихся на него упаковок заварки.

Отредактировано Rael Kertia (08.01.14 12:05)

+3

3

Ничего не подозревающий хозяин дома закончил дела в лаборатории, и поднялся наверх. Настроение, до того ничем не омраченное, но и не приподнятое, резко перешло на шкалу с отрицательными значениями.
Сначала в глаза бросились рассыпавшиеся по полу упаковки чая, одна из которых была открыта, а потому чаинки оказались за ее пределами, дополняя беспорядок. Потом Франкенштейн без труда выявил причину внезапного хаоса в районе кухни, отчего брови сошлись на переносице, а губы исказила ухмылка, не предвещающая ничего хорошего.
- Ну надо же… Какая встреча… - выдал ученый. От немедленного наказания удерживало лишь то, что устраивать бой в гостиной, будучи в здравом уме и трезвой памяти, он бы никогда не стал, - Что-то потерял на моей кухне? – надавив на слово «моей», поинтересовался мужчина, - Надо сказать, я гостей не ждал. Особенно таких наглых и…хмм… невоспитанных? – улыбку будто стерли с лица. Слово он выбрал намеренно, точно зная, что зацепит гордость.
В принципе, Франкенштейн понимал, что Раэль не мог попасть в дом сам. Значит, его впустили. И, видимо, не успели предупредить. Вряд ли намеренно: жить хочется всем. Но с этим он решил разобраться позже. Сейчас нужно было определиться с тем, что делать с не в меру любопытным благородным, который развел грязь на полу. В принципе, решение во многом зависело от самого благородного и от его ответов.
- Кстати, можешь взять вон там все, что понадобится для уборки, и рассказывать уже в процессе. – как бы между прочим сказал мужчина, улыбаясь уже более добродушно. Но все равно было понятно, что ничего хорошего не предвещает.

+2

4

Оказаться застуканным в настолько неловкий момент было верхом неудачливости, но... сегодня младшему Картье определённо "везло" уже несколько часов как. И самым паршивым в этой ситуации было то, что в результате ноблес не представлял что же именно делать дальше. Если бы никто не появился, он бы, разумеется, всё подобрал и попытался вернуть всё в состояние "как было", чтобы никто и не подумал, что он тут зачем-то шарился. А тем более, что он пытался искать компромат... в заварке. Но убирать что бы то ни было, да вообще наклоняться в присутствии недавнего врага, а теперь вообще непонятно кого, тем более, когда он ещё и издевается и пытается приказывать - было слишком сильным ударом по чести. ну, или по самолюбию, если быть честнее с самим собой. А на другой стороне весов складировались ещё менее приятные факты: нельзя было забывать, что дом действительно принадлежит этому человеку и, ко всему прочему, этот человек его, Раэля, куда сильнее. Да что там, он чуть ли не сильнее его старшего брата. И, самое мерзкое, времени на раздумья практически не было: надо было что-то делать. И, вздохнув, Картье попытался применить в очередной раз свои новообретённые псевдонавыки сдержанности, ещё раз себе напомив, что брат может быть где-то рядом.
- Я тоже не собирался к вам, хм, в гости, пока мне не сказали, что здесь, скорее всего, находится мой бр... глава моего клана. И, между прочим, это сказали ваши... - стоило огромных усилий прикусить язык и не поименовать модифицированных чем-нибудь привычно-оскорбительным, - ... сожители. - рассыпаный по полу бардак Картье при этом усиленно пытался игнорировать, делая вид, что даже и не слышал предложения что-то там куда-то убирать.
"В конце-концов, у него же должна быть прислуга!"
- Так... Раджак-ним действительно здесь или же меня обманули?

+2

5

Франкенштейн видел, что «гость» даже не предпринимает попыток устранять дела рук своих. Впрочем, мужчина от него этого и не ждал. И вообще, было определенное садистское  удовольствие в наблюдении за Раэлем в неловкой ситуации.
- Тебе правильно сказали. – хмыкнул Франкенштейн, - Но в данный момент его нет. А пока ты его ждешь, вполне можешь прибрать за собой. – блондин прищурился, - Я думаю, Сейра-ним вряд ли пришла бы в восторг от подобного твоего поведения. Узнает ведь, если все это так и останется на месте. – надавил на святое ученый, ехидно прищурившись. – Кстати, если ты хотел выпить чаю, то я не против: разрешаю заварить после того, как закончишь.
Ученый весьма великодушно улыбнулся.
- И где они сами, к слову? – мужчина подошел ближе, но не заходя в зону бедствия и стараясь туда не смотреть, чтобы не нервировать себя, но сделать еще более неуютную обстановку для итак явно неспокойного в данный момент, нежданного гостя. Надо сказать, что выглядел он довольно надменно и смотрел свысока во всех смыслах.
«Скинули, значит, на меня, и решили сбежать, чтобы под горячую руку не попадаться. Я им это еще припомню.» - пообещал себе мужчина.
На самом деле, было бы очень неплохо, если бы вернулся Раджек. Тогда бы не пришлось возиться с «сюрпризом». Дом все больше походил на проходной двор, что очень не нравилось его хозяину.
«Развели самодеятельность. Без моего ведома, кого попало, на мою территорию…» - мысленно негодовал он, буквально уничтожая взглядом стоящего перед ним представителя клана Картье. Неприятно было то, что выгнать его было нельзя. Мастер вряд ли такое одобрил бы, учитывая, что веских причин для того, чтобы сделать что-то подобное, не было. И очевидно, что Раэль хотел увидеть брата не просто так. При других обстоятельствах он постарался бы избежать новых встреч с честной компанией. Да и сейчас старался вести себя учтиво. Если не брать в расчет тот беспорядок, который он развел.

Отредактировано Frankenstein (11.01.14 06:08)

+2

6

Неловкость ситуации продолжала нарастать буквально с каждым словом или действием хозяина дома. Раэль уже отдал бы всё за то, чтобы вот прямо сейчас провалиться сквозь пол куда-нибудь под Землю... или за то, чтобы переписать сегодняшний день так, чтобы он вообще не встретился на улице с модифицированными, не узнал про то, что в этом доме теоретически находится его брат и, главное, не пришёл бы сюда, не развалил по полу этот дурацкий чай и не сгорал бы сейчас от стыда и уязвлённой гордости. Радовать могло только то, что благодаря тренировкам ещё получалось держать себя в руках... а то снова угодить в заключение как-то совсем не улыбалось. Так что, огромным усилием воли, напоминая себе о том, что Сейра и правда тоже тут живёт и действительно не будет в восторге, если узнает о такой его "не элегантности", как рассыпанная по полу заварка, Раэль, скрипя зубами так, что это было отчётливо слышно, направился в сторону, указанную как место нахождения "всего, что понадобится для уборки". Проходя мимо Франкенштейна он буквально физически ощущал, что натянут, как струна, которая вот-вот лопнет, но кое-как продолжая держаться, всё же взял метёлку и совок, вернулся к месту "аварии", подобрал коробки, составил их обратно в шкаф, смёл всё рассыпавшееся и только тогда осознал, что не знает куда это девать дальше. Поэтому, естественно и не подумав спрашивать у Франкенштейна, вернул инвентарь на место, так и не выкинув заварку, а оставив её прямо в совке, который аккуратно положил так, чтобы содержимое не рассыпалось. Комментировать свои действия он и не подумал, очень надеясь, что и хозяин дома тоже этого делать не будет. Он вообще счёл нуждающимся в ответе только последний прозвучавший вопрос.
- Они - интонация получилась такая, что не составило труда понять кто именно "они", - пошли вас искать. Туда. - при этом он указал рукой направление, в котором скрылись М-21 и Тао, когда действительно отправились искать Франкенштейна для сообщения "радостной" новости.
Конечно, от чая, как минимум, чтобы хотя бы немного успокоиться, младший Картье сейчас бы не отказался, но сама идея пить чай в этом доме казалась нереальной, а картина того, как он сам этот чай заваривает и подавно... особенно учитывая тот факт, что он не представлял как это вообще делается.  Так что, в результате снова вернувшись на место где стоял до этого, только чуть подальше от Штейна, он замер, не зная что собственно делать дальше, если не буянить. Единсвенным, что пришло в голову, стал вопрос про брата. - Раджак-ним долго будет отсутствовать? - как минимум, если его тут сегодня не предвидится, то можно было бы отговориться тем, что он тогда не будет никого дожидаться... и тем самым положить конец всей нервотрёпке.

Отредактировано Rael Kertia (24.06.14 17:38)

+2

7

Франкенштейн был одинаково удовлетворен тем результатом, который повлекли за собой его слова, и явному раздражению Раэля, которое было очевидно, учитывая, что скрип зубов был слышен вполне отчетливо. Упоминание присутствия Сейры заставило забыть об уязвленной гордости, да и вообще являлось вполне неплохим инструментом управления, как оказалось. Но этого стоило ожидать.
Под бдительным взглядом хозяина дома, Раэль, явно чувствуя себя униженным и оскорбленным, убрал коробки на место, а рассыпанную заварку смел в совок.
«А он не так уж и бесполезен. - прикинул Франкенштейн хмыкнув и склонив голову набок, - Пригодится в хозяйстве… - впрочем, в тот момент, когда парень оставил не вытряхнутым совок, ученый, все же, разочаровался, - Нет, не пригодиться. Хотя, обучению, вероятно, поддается. Не просыпал же…»
Прежде, чем отвечать что либо Раэлу, он хмыкнул, указал кивком головы на совок.
- Берешь совок. Относишь к раковине. Открываешь дверь, которая под ней, аккуратненько ссыпаешь содержимое совка в ведерко. Смотри не просыпь. Слежу за тобой. Впрочем, если что-то упадет, опять будешь подметать. – ласково улыбнулся мужчина.
Естественно, бегать и искать подчиненных, оставив незваного гостя, который уже успел устроить погром, наедине с самим собой, он не собирался. В принципе, им так и так придется вернуться.
- Я не знаю, сколько будет отсутствовать твой брат. – ответил Франкенштейн прохладно, - Так или иначе, он сюда вернется. А ты, пока окончательно не избавишься от последствий своих «раскопок» на моей кухне, точно никуда отсюда целым и невредимым не выйдешь.

+2

8

Раэл вспыхнул мгновенно, засверкав на Франкенштейна очень, очень недовольным и сердитым взглядом. Даже дыхание участилось, в попытке себя сдержать. А сдержать было надо, какая-то часть сознания это всё таки понимала. Потому что, это было доверенно лицо самого Рейзела. Потому что, это был его дом. Потому что, здесь должен был появиться брат... и потому, что здесь жила Сейра. Раэл заставил себя закрыть глаза и сделал три особенно глубоких вдоха, считая про себя до десяти. Потом открыл глаза обратно, подошёл к раковине и выполнил выданные инструкции. Причём, выполнил их идеально чётко и вернул совок туда, откуда он его брал.
"Помни, что он тебя сильнее, помни, что он тебя сильнее..." - словно мантру, повторял он про себя, сцепив зубы. - "Проявляем чудеса самоконтроля.. Пора этому научиться... Пора... мы же не хотим больше в заключение, да? Не хотим... Поэтому тихо стоим и ничего не ломаем... Даже нос... Даже нос на этом наглом блондинистом лице..."
- Такое... устранение последствий... будет являться достаточным? - сдавленно процедил он и с вызовом посмотрел он на учёного. - Если неизвестно когда появится мой брат... то как мне узнать, когда он появится? Можно ли рассчитывать на то, что мне... каким либо способом сообщат? - зубы у него при этом продолжали поскрипывать. Он уже понимал, что единственным разумным выходом, скорее всего, является караулить брата здесь... но делать этого не хотелось. И отчего-то не хотелось этого даже при условии вечернего появления здесь Сейры. Вероятнее всего, виной тому было бурлившее сейчас в сознании раздражение, но контролировать его Раэл не мог. Его хватало только относительный внешний контроль, но никак не внутренний: его раздражала необходимость подчиняться тому, кому он однажды проиграл. И не просто проиграл, а, хуже того, проиграл позорно и вряд ли имел шансы на реванш. Он даже не представлял что ему надо сделать, чтобы хотя бы относительно сравниться по силе с Франкенштейном.

Отредактировано Rael Kertia (09.03.16 15:03)

+2

9

Как бы Раэл не старался проявлять "чудеса самоконтроля", по лицу Франкенштейна расползалась улыбка, полная злорадства и удовольствия от происходящего. От него не укрылся ни недобрый взгляд, которым его наградили в отместку, ни общее напряжение тела... Но ученый наслаждался наблюдением за реакцией.
Необходимый эффект был достигнут: непорядок устранен безукоризненно.
"Как приятно видеть результат манипулирования: упоминание про Сейру и все - в сетях." - глядя на благородного уже с совершенно нескрываемым ехидством, подумал блондин.
Вызов, посланный взглядом незваного и нежданного гостя, был принят - ученый даже бровью не повел:
- Для первого раза очень годная работа. - ответил он, - Но можешь и лучше. Я знаю. - почти серьезно сказал он. А потом усмехнулся, глядя на то, как Раэл продолжает цедить слова сквозь зубы. Самым забавным было то, что даже исключи все факторы: чужую закрытую территорию с присутствием возлюбленной девушки, ожидание брата, нахождение рядом Рейзела - Раэл мог разве что мечтать о победе. Во всяком случае, на данный момент, сил на то, чтобы одержать верх у него просто не было.Если точнее, забавлял ученого не сам факт даже, а то, как Раэл ведет себя, как старается, но не может сдержать вполне естественное в таком случае раздражение. За этим стоило понаблюдать еще. - Сообщат... - протянул мужчина, - Безусловно, как только ваш брат явится, все непременно бросят свои дела и побегут искать вас, дабы передать сие сообщение. - выдал Франкенштейн, ухмыляясь, - Ведь своих дел ни у кого здесь нет. Нет уж. Раз пришел - жди здесь. Бегать еще за тобой... И если будешь ждать уж, принеси пользу - уберись на кухне. Совок уже освоил, можешь осваивать губку. - он помолчал, насладившись реакцией, выдерживая паузу, а потом добавил, - Ужин-то сегодня будет готовить Сейра... Не на грязной же кухне.

+2

10

Раэл синел, краснел, покрывался пятнами, но что есть сил пытался молчать... Давалось плохо. Этот блондин выбешивал его, причём не только сам по себе, но ещё и определённо намеренно! Нагло, в открытую, издевался, понимая, что деваться-то Раэлу, собственно, некуда. Слишком много причин. Слишком мало шансов на победу, если всё же сорвётся. Очень, очень хотелось оставить здравый смысл полежать где-нибудь в сторонке и всё таки наградить эту наглую морду как минимум синяком под глазом. Ну и пусть, что потом он проиграет. Зато, на синяк потом будет приятно смотреть. И осознавать, что он не проиграл хотя бы морально. От этой мысли в голову вдруг закралась другая: пусть нельзя сделать этого в реальности, но ведь пофантазировать-то ему никто не запрещает? На лицо вдруг выползла ухмылка, сопроводившая мысленную картину о Франкенштейне, самостоятельно моющем посуду, с подбитым глазом и вон в том вон розовом фартучке.
- Думаете, я не понимаю, что вы сейчас пытаетесь использовать имя Сейры к собственной выгоде? - хмыкнул он, вдруг открыто посмотрев в глаза: от мелкого потряхивания на фоне сдерживаемого гнева почти ничего не осталось, только пальцы всё ещё несколько нервно впивались в ладони. - Хотите посмотреть, как я подожму хвост и кинусь выполнять ваши распоряжения только потому, что это может порадовать её? И ведь знаете, что действительно кинусь... - младший Картье уже почти рычал, снова распаляясь, а потом вдруг резко развернулся на пятках и, пройдя к столу, уселся за него с невероятно надутым и гневным видом... больше похожим на детскую обиду, хоть он и не подозревал об этом. - Вот возьму и не буду. Подожду хё... главу моего клана здесь. И вы меня отсюда не сдвинете. - он гордо скрестил на груди руки и уставился в стену, честно пытаясь не косить взглядом на хозяина дома, но очень внимательно прислушиваясь к его реакции. Отчего-то вдруг резко стало страшно и появилась какая-то интуитивная уверенность, что он вероятно перегнул палку и надо... бежать. Срочно, вот прямо сейчас вскакивать и бежать, пока не поздно. Но гордость не позволяла. И он продолжал сверлить взглядом стену.

Отредактировано Rael Kertia (30.03.17 13:48)

+3

11

Франкенштейн с великим чувством почти полного удовлетворения наблюдал за тем, как Раэль меняется в лице и сколько оттенков может смениться на коже благородного за каких-то несколько мгновений. Правда останавливаться на достигнутом мужчина явно не собирался. Он испытывал практически исследовательский интерес относительно того, сорвется ли Картье и насколько быстро это случится. Чем закончится - итак было ясно.
- Ну надо же... - протянул Франкенштейн, с совершенно скучающим видом, явно не впечатленным чужими дедуктивными способностями, глядя на обнаглевшего в конец гостя, - ...какой умный мальчик! - а вот интонация окончания фразы была совершенно театрально-восхищенной. Он видел, что Раэлю удалось хотя бы частично сдержать эмоцию. Ничего: повторение - мать учения! Доводить некоторых благородных еще забавнее, чем играть на нервах у большинства людей, - Прямо вот предвидишь мои желания! Ты прав, я очень этого хочу.
А потом по лицу мужчины пробежала очень нехорошая тень и вот его ухмылка с чуть оскаленными зубами выглядело куда более внушающе и кровожадно.
- И ты же понимаешь, что их нас двоих у меня больше шансов на то, чтобы мои желания стали явью. Как я уже заметил: ты же такой умный мальчик...
Франкенштейн знал, что при желании сдвинет. Причем - без особого труда. Потому его не тянуло вот прямо сейчас вестись на провокацию. Диалог его пока достаточно забавлял. Да и попытки вывести учёного из себя выглядело просто детскими капризами. Даже то, как эти попытки проявлялись. Даже выражение лица сидящего на диване Раэля. Маленький упрямый мальчишка с большими амбициями.
- А вот как ты думаешь, насколько солидно ты выглядишь со стороны..? - спросил Франкенштейн, глядя на него в упор.

+1

12

Раэл прекрасно понимал и чем может кончиться, и у кого больше шансов, но... это было только ещё более обидно. Он давно уже не помнил насколько это неприятно и унизительно чувствовать себя слабее противника. Да, когда его отправили отбывать наказание за убийство людей, он тогда, по большому счёту, тоже склонился перед "врагом", но одно дело склонить голову перед исполнителями закона, а совсем другое... вот так. Хотелось взвыть, вскочить и убежать. Но это тоже было бы признанием поражения и Раэл не позволил себе. Только метнул на Франкенштейна гневный взгляд, одновременно мысленно начиная "медитацию" на мыслеобраз о том, как блондин перестаёт так нахально издеваться и сам ползает с этим веником по всей комнате. Уже с двумя синяками, по одному под каждым глазом. Картинка была до того завораживающей, что Раэл даже подвис, а потом тряхнул головой, возвращаясь в реальность. Страх и желание бежать непроизвольно ушли и он чувствовал, что сейчас, кажется, отмочит что-то из разряда "смело, но глупо". Посмотрев в глаза, он медленно, демонстративно выгнул бровь.
- Я думаю, что достаточно солидно, чтобы дать понять, что я собираюсь дождаться прихода брата и на манипуляцию именем Сейры не куплюсь, тем более, что использовать её для того, чтобы ваш дом прибрали, не такой уж солидный поступок. - постарался как можно ровнее произнести он, хотя голос, всё же, немного подрагивал. От одного вида Франкенштейна хотелось зажмуриться, но вот это уже было бы совсем полным позором, позволять себе который Картье категорично не хотел.

+1

13

Франкенштейн передразнил жест с бровью, правда у него это получилось куда более эффектно - во-первых, потому что опыта было побольше, а во-вторых, потому что лицо было по-нахальнее.
"Это прямо-таки трогательная попытка перевода стрелок. Но неудачная. Ещё учить и учить..." - подумал мужчина, хмыкнув и делая несколько шагов по направлению к Раэлу. Похоже было, что идёт он убивать, но он просто развернулся, когда оставался ещё шаг, и сел в кресло. И только тогда заговорил.
- Я не думаю, что попытка помочь тебе с завоеванием сердца прекрасной леди, сколько-то несолидна. Впрочем, твоё дело. К сожалению, благими намерениями... - трагически вздохнул Франкенштейн, прикрыв глаза, - Так вот: ты обнаглел. Если хочешь сидеть и ждать - делай общественно-полезное дело. Здесь не отель и не гостиница. Я бы, возможно, был бы не против твоего тут присутствия, но ты реально зарвался. Поэтому, придется тебе назвать хотя бы несколько причин, которые я могу счесть вескими, чтобы не отправить тебя ждать на улице.
На самом деле, Франкенштейну уже действительно было просто крайне интересно, что способно выдумать сознание Раэла, и какая последует реакция теперь. Лицо ученого было непроницаемым, а взгляд ледяным и испытующим.

+1

14

Раэл сначала чуть было не сжался на диване на самом деле, усиленно пытаясь вместо этого горделиво расправить плечи и смотреть на приближающуюся "смерть" с вызовом. Но тот только сел в кресло и Картье мысленно облегчённо выдохнул.  Но вот последовавшая дальше отповедь буквально поставила его в тупик: такой точки зрения он до этого не только не видел, но и даже не ожидал, что такое может быть.
- П-помочь? - он уставился на Франкенштейна уже конкретно озадаченно. - И почему отель? Я же не собираюсь у вас тут... жить. Только дождусь хёна и всё... он разве не скоро придёт? Я так понял, что... - тут до Раэла дошло, что он благополучно факты сложить-то сложил, но не осознал. - ...он здесь живёт. - потрясённо выдохнул блондин, только сейчас осознавая, что мысленная пометка, что брат похоже использует это место как штабквартиру равняется по факту проживанию. - Я... - взгляд стал окончательно растерянным, а потом ноблес резко помрачнел, - Я, наверное, правда подожду на улице, - он осознал, что после того, как он себя повёл, брату будет за него стыдно. Ещё и извиняться, вероятно, придётся за его грубое поведение по отношению к тем, у кого он остановился. Правда, в голове не укладывалось как брат может спокойно находиться под одной крышей с человеком, который даже его победил. Правда, здесь же был Ноблесс. Может быть, Лорд вообще отправила хёна сюда для... охраны? Хотя, зачем бы? Но Раэл осознал, что из-за своего отсутствия в Лукидонии и самовольного "увольнения" похоже пропустил что-то важное. Но что именно спрашивать у Франкенштейна он не хотел. Уж лучше было дождаться возвращения Раджака и спросить у него.

+1

15

"Смерть" абсолютно невозмутимо, с истинным интересом садиста-исследователя, наблюдала за чужой реакцией. Франкенштейну это казалось крайне забавным, хотя он отчасти действительно был раздражен. Впрочем, сам устроил себе из этого развлечение, которое довольно-таки неплохо повышало настроение и компенсировало раздражение, волей-неволей возникающее от слов и действий наглого благородного. Кажется, он даже сумел вызвать у него чувство вины... А возможно это было проявлением замешательства. Так или иначе, ученому было очень тяжело сдержать кровожадную улыбку, постепенно растягивающую губы.
- С осознанием тебя! - весело поздравил мужчина, даже трижды хлопнув в ладоши, будто аплодируя гениальному заключению. На самом деле, он даже не думал о том, что Раэл всё ещё этого не осознавал, но ситуация от этого становилась даже куда более забавной.
Ученый прямо-таки излучал свет в противовес мрачнеющему Раэлу.
- Да ну нет уж! Оставайся. Я даю тебе второй шанс. Ну, знаешь...вроде утешительного приза. Сделаем вид, что я даже не помню всего того, что ты тут говорил и делал. Это будет нашей маленькой тайной, как тебе план, м? Ты будешь вести себя, как примерный благородный, а я не выдам твою маленькую тайну твоему брату. И, безусловно, Сейре...
Игра оказалась довольно увлекательной и отпускать "мышку" Франкенштейн пока даже не думал. К тому же, его присутствие здесь вполне могло бы принести кое-какую пользу.

Отредактировано Frankenstein (03.05.17 05:26)

+1

16

Раэл посмотрел на Франкенштейна с ярко отразившимся на лице сомнением. Неожиданная щедрость от этого человека казалось не просто странной, а прямо таки подозрительной! Но он прекрасно понимал, что не в том положении, чтобы требовать каких бы то ни было гарантий или объяснений. Всё, что он может это только принять решение принимать предложение или нет. Ровно в том виде, в каком оно поступило. Зная, что там наверняка есть какой-нибудь подвох, а скорее всего, и не один. Но выбор был не велик: либо строить из себя малолетнего идиота и с гордым видом идти ждать на улице, где уже, между прочим, не так и тепло, либо быть идиотом не столь малолетним и принимать предложение, соглашаясь на сопутствующие последствия и потом их расхлёбывать. Но, в конце-концов, жил же как-то здесь хён? Да и Сейра, в конце-концов, тоже. Причём, похоже, довольно давно. Тяжело вздохнув, набираясь решимости, Раэл на секунду прикрыл глаза, стараясь не откровенно жмуриться, а открыв, прямо, немного с вызовом, посмотрел  в глаза хозяину дома.
- Хорошо, я согласен. Не знаю, насколько совпадают наши представления о том как должен себя вести примерный благородный, но по крайней мере своим об этом представлениям я постараюсь... лучше соответствовать, чем до этого момента. И даже не буду спрашивать в чём подвох.  И... спасибо, что пообещали не ставить в известность главу моего клана о столь недостойном моём поведении в месте его временного пребывания. - по мере речи Раэл словно закутывался в эти вежливо-благородные формулировки, пытаясь принять отстранённый и приличествующий представителю его рода вид.

+1

17

Выражение, появившееся на лице Раэла ещё больше порадовало учёного. Он только старался этого своего удовольствия не показать. Хотя, застывшая на губах улыбка, его не сильно смущала. Благородный всё равно уже оказался на крючке и, как ни крутись, не сможет с него соскочить.
Впрочем, даже если бы это случилось каким-то неведомым способом, Франкенштейн бы остался в выигрыше, а Раэл бы отправился ждать брата на улице, тем самым в очередной раз подчеркивая свою несостоятельность и указывая на неумение вести переговоры. Это было бы тоже забавно понаблюдать.
Вызов, который Штейн увидел в глазах собеседника, говорил о том, что тот проиграл этот словесный поединок, что на деле-то удивительным не было: маловато опыта и слишком много неуместного гонора.
- Как же много слов. Лишних. - осклабился Франкенштейн, казалось, начисто игнорируя тот факт, что сам он говорил уж точно не меньше, - А вот про благодарность мне - это ты молодец. И - не за что. Видишь, умеешь быть весьма вежливым, когда надо.

+1

Вы здесь » Noblesse » Корея » 03.09.2013 | Не в лесу, но направо.